Bei Inteliza steht der Mensch im Mittelpunkt. Dies „beginnt mit der Schaffung (und Pflege) einer Arbeitsumgebung, in der die Menschen ihr Bestes geben können, um dem Unternehmen zum Erfolg zu verhelfen. Mensch zuerst, bedeutet aber nicht „Person zuerst“ oder nachgiebig zu MitarbeiterInnen zu sein. Tatsächlich wird von den MitarbeiterInnen mehr erwartet als von allen Mitbewerbern, aber es wird auf eine Weise getan, bei der die MitarbeiterInnen wissen, dass sie für ihre Arbeit geschätzt werden und dass die Anstrengungen, die manchmal erforderlich sind, abgearbeitet und nicht zum Dauerzustand werden.“ (Rich Ennis)

Bei Inteliza übernehmen wir gerne Aufträge, die uns selber faszinieren und bei denen wir Ihre Probleme wie ein Rätsel oder Spiel angehen können. Wir verstehen uns als Macher. Die vielen Ansätze, bei denen bei uns der Mensch im Mittelpunkt steht, hat unsere Gruppe zu einem Team geformt, auf das wir uns immer verlassen können. Wir haben mehr als 20 Jahre Erfahrung im Bereich Software-Entwicklung und digitale Produktion und haben dabei mit mehr als 200 grossartigen Fachleuten zusammengearbeitet. Im Durchschnitt beschäftigen wir pro Jahr etwa 40 Designer, Programmierer oder Mitglieder der Filmproduktion. Das Kernteam bei Inteliza bleibt dabei immer dasselbe, so dass wir als Firma so flexibel sind wie unsere aktuellen Projekte, für welche wir jeweils kleine Teams aus Fachleuten zusammenstellen. Mit den MitarbeiterInnen aus dem Kernteam arbeiten wir bereits seit über 10 Jahren vertrauensvoll zusammen. Die MitarbeiterInnen und die gemeinsame Arbeit sind unser wertvollstes Kapital.

Martin

Martin

Geschäftsführer Inteliza GmbH
hello@inteliza.ch
Oscar

Oscar

Geschäftsführer und VR-Präsident
oscar@inteliza.com LinkedIn Profile
Gabriel

Gabriel

Betriebsleiter und VR-Vizepräsident
gabriel@inteliza.com LinkedIn Profile
Daniel

Daniel

Leiter Design
daniel@inteliza.com LinkedIn Profile
Roland

Roland

Leiter Inhalt und Online Projekte
roland@inteliza.com LinkedIn Profile
Marcel

Marcel

Entwickler
marcel@inteliza.com LinkedIn Profile
Gabor

Gabor

Leiter der Videoproduktion
gabor@inteliza.com

Kontaktieren Sie uns

Teilen Sie uns Ihre Pläne mit und wir werden uns umgehend mit Ihnen in Verbindung setzen, um mit Ihnen zusammen unser gemeinsames, zukünftiges Projekt zu planen.